OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 382
STATUETTE en céramique sous couverte gris anthracite métallisé représentant un héron (Butor étoilé) reposant sur un haut socle quadrangulaire . Signé sous couverte : Robert HAINARD (né en 1906) et Paul-Ami BONIFAS (né en 1903) sur la base. Circa 1930. Haut. de l'ensemble 30,3 cm. (légères égrenures sur la base)
Adjugé : 550 €