OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 381
SUJET en faïence craquelée de couleur crème représentant un couple de pigeons blottis l'un contre l'autre. Marque en creux "DAX" sur la terrasse. Style Art Déco. Début XXème. Haut. 18, Long. 35,5, Larg. 9,5 cm . (deux infimes égrenures)
Adjugé : 130 €