OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 489
SERVICE à LIQUEUR composé d'une carafe et de quatre verres en cristal de Bohême taillé, satiné et teint en noir. La carafe et les verres à décor géométrisé de fleurs et feuillages, pastilles et filets. Le bouchon centré d'un rond noir et d'un filet satiné. Marque "TCHÉCOSLOVAQUIE". Haut. 12 et 6,5 cm. XXème. (usures et accidents)
Adjugé : 30 €