OBJETS D'ART - ART SACRÉ
Lot 490
SERVICE à LIQUEUR à pans coupés composé d'une carafe et son bouchon, de six verres et d'une coupelle couverte en cristal de Bohême taillé, satiné et teint en noir à décor de motifs géométriques dans le style Art Déco. Marque "TCHÉCOSLOVAQUIE". Haut. de la carafe et de verres. 17 et 7 cm. Haut. de la coupelle. 7, Diam. 13,5 cm. (usures et accidents)
On y joint deux verres à liqueur à pans coupés en cristal recevant un décor géométrisant. Haut. 7 cm.
Fin XXème.
Estimation : 30 € ~ 60 €