SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 230

Ensemble de 8 volumes reliés ou en 1/2 reliure :
- LE GOFF. Anatole France. C.1960.
- RABELAIS. Œuvres. C. 1900. in-8 1/2 chagrin.
- SOUDAY. Société des grands esprits. Sd (c.1930).
- CHATEAUBRIAND. Génie du christianisme. Tome I. 1818.
- La Guirlande de Julie. Réédition 1967.
- SADE. Les crimes de l’amour. Contes licencieux. 1974. 2 vol. reliure moderne.
- SAINT-EXUPERY. Vol de nuit. 1946. 1/2 basane à bande.

Adjugé : 100 €