SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 244

Ensemble de 13 volumes:
- DUMAS. Les trois Mousquetaires. Reliure moderne.
- BECQUE. Théâtre. 1 vol.
- Les Lais de Marie de France. 1 vol.
- MONTESQUIEU. Cahiers. ½ chagr.
- A. FRANCE. L’anneau d’améthyste. Illustrations de S. BEAUNE. Pleine basane. Bel exemplaire.
- SAINT-LAMBERT. Les Saisons. 1775. In-8 Maroquin bleu (rel. vers 1900). Fig. H/T.
- MERIMEE. Colomba. 1842. in-8 ½ veau ép.
- DUMAS. La Dame aux camélias. Reprint moderne.
- SCHIRER. La Chute de la IIIe République.
- DE GAULLE. Mémoires de guerre. 3 vol. Mémoires d’espoir. 1 vol.
- MONTAIGNE. Essais. Tomes IV et V seuls. 1932. Grand in-4 broché.

Adjugé : 90 €