SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 272
Tapis BELOUTCH, Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXème. Sur fond lie de vin orné de motifs géométriques multicolores. Une large bordure à guirlande de fleurs cerne la composition.
1,73 m x 1,06 m (usures, anciennes restaurations et manques).
Adjugé : 420 €