SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 302
SERVIETTE en cuir et son nécessaire à écrire en ivoire tourné : canif, portes-plumes, cachets, etc., deux PLUMIERS en porcelaine à décor imari, BOÎTE À THÉ en tôle laquée, PLUMIER en bois laqué noir, petit COFFRET en placage de palissandre et filets de bois clair, BOUGEOIR en bronze, ROULETTE en bois tourné.
Adjugé : 60 €