SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 303

24 BOUTEILLES, CHOPPES et FLACONS en verres à décors émaillés peints de fleur, treilles et motifs végétaux. Le plus souvent avec leur bouchons de verres colorés. XIXème. Hauteur : de 22 à 35 cm.

Joint : 18 BOUTEILLES et FLACONS en verre moulé, deux VASES DE MARIÉES en porcelaine blanche, deux PICHETS en jersey, cinq VASES DE MARIÉES en verre opalin bleuté.

Adjugé : 400 €