SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 306

Tapis CHIRAZ KASGAI, Sud-ouest de la Perse, premier quart du XXème Sur un fond bleu marine à motifs géométriques polychromes, se détache sur un contre-fond rouge à décor floral orné d’un héxagone bleu.
Bordure violine à arbres fleuris cernée d’une contre-bordure ivoire.
2,50 m x 1,50 m (usures).

Adjugé : 200 €