SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 307

Tapis ANATOLIE, Turquie, première moitié du XXème. Sur un fond bleu gris à motifs géométriques, se détache un médaillon central lie de vin uni.
Bordure tabac à guirlande de fleurs, encadrée de deux contre-bordures lie de vin et ivoire
1,62 m x 1,16 m (usures et anciennes restaurations)

Adjugé : 100 €