SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 388

Tapis CHIRVAN PEREPEDIL, Caucase, première moitié du XXème. À décor caratéristique de cornes de beliers et de motifs géométriques sur fond ivoire.
Large bordure ivoire à successions de cartouches ornés de fleurs polychromes cerne la composition.
1,66 m x 1,17 m (usures).

Adjugé : 350 €