AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 162
BAROMÈTRE HECTOM en métal argenté, dans un étui gainé de cuir bordeaux, le cadran en acier signé " Lafontaine 18, Palais Royal Paris ". Fin XIXème-Début XXème ".
Provenance : souvenir des campagnes d'explorations et voyages d'Edmond de Poncins.
Adjugé : 50 €