AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS
Lot 217
Les Illustres Français. Paris chez Maurice. In-4 de 57 planches représentant 500 portraits, tableaux et bas reliefs ornés d'allégories accompagnés de notices historiques. Ex-libris : Marquis de Biencourt, Biencourt-Poncins. Reliure en demi-toile.
Adjugé : 50 €