"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 132
BOISSONNAS et TAPONIER
Abdul Baha (1844-1921), vers 1910
9 épreuves argentiques d'époque.
Signature "A. Taponier" à la mine de plomb sur 2 épreuves.
Formats divers.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Cet ensemble comprend différentes poses ainsi que des doubles.
Adjugé : 2 000 €