"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 137
André TAPONIER (1869-1930)
La grande duchesse de Luxembourg, le Prince et la Princesse Juan de Bourbon des Asturies, Princesse Nicolas de Grèce, années 1920-1935.
3 épreuves argentiques d'époque et une héliogravure.
Signatures par des timbres secs ou à la mine de plomb. Mentions à la mine de plomb sur les cartons de montage de la main de Taponier.
19 x 21 à 38 x 25 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Adjugé : 500 €