"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 146
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Liqueur Bénédictine, années 1950
4 épreuves dye-transfer d'époque.
Cachet au dos.
De 11 x 15,5 à 14 x 21 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Jolies compositions aux jeux de cartes et à la bouteille.
Adjugé : 350 €