"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 159
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Cristallerie Saint-Louis, porcelaines Bernardaud et divers, années 1950
9 épreuves dye-transfer d'époque.
Cachet Taponier au dos des épreuves.
De 10 x 15,5 cm à 18 x 24 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Jolies couleurs de verreries et très beau vase à l'antique en porcelaine blanche et dorée. Charmante composition aux éléphants.
Estimation : 400 € ~ 500 €