BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 47

LACRETELLE (Jacques de). Le Christ aux bras étroits. Paris, Eos, 1927.
In-4. Maroquin grenat, titre argenté en forme de croix sur le premier plat, dos à deux nerfs orné d'une croix en relief, gardes en soie moirée, tête dorée, étui. Ex. n° 30 des 50 ex. sur Hollande, tirage à 1000 ex. Envoi de l'auteur. L'exemplaire est imprimé uniquement que le recto des pages. Dos lég. insolé.

Adjugé : 70 €