BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 48

PASCAL (Blaise). Les Provinciales ou lettres de Louis de Montalte par B. Pascal. Paris, Renouard, An XI - 1803.
2 parties en 1 vol. in-12, maroquin marron fin XIXe siècle, dos à nerfs au titre doré et date en queue, dent. int., tête dorée. Reliure de E. Thomas. Bel exemplaire.

Adjugé : 70 €