BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie

Lot 89

LA CLÈDE (Nicolas de). Histoire générale de Portugal... Paris, Le Gras, 1735.
8 vol. in-12. Veau tacheté, dos à nerfs ornés de caissons et fleurons dorés. Reliures pastiches très réussies. Une carte dépliante du Brésil. Mouillures claires irrégulières dans 7 vol. cependant bel ensemble.

Adjugé : 140 €