BONNES BIBLIOTHÈQUES - 1ère partie
Lot 88
LA BLETTERIE (Abbé Jean-Philippe-René de). Vie de l'empereur Julien. Paris, Prault, 1735.
2 tomes en 1 vol. in-12 veau ép., dos à nerfs orné. Reliure en mauvais état. 1 front. par Chéreau, 2 cartes dépliantes. (Barbier, IV, 987.)
Estimation : 40 € ~ 50 €