BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 584
CHENU. Encyclopédie d'Histoire Naturelle. Papillons. Marescq, Havard, sd.
In-4 1/2 rel. Nses ill. in et HT. Charnières fragilisées.
Joint :
- MICHELET. L'Oiseau. Hachette, 1867. In-8 pl. rel. épid. ill. de GIACOMELLI.
- COUPIN. Les plantes originales. Vuibert et Nony, 1905. In-8 rel. éd. ill. Un peu défr.
Adjugé : 45 €