BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 629
LACROIX. Les Arts au Moyen -Age et à l'époque de la Renaissance. Firmin-Didot, 1869.
Gr. in-8 1/2 chag., dos et plats ornés. ill. en noir et en chromolith. Qq rss et déf. de rel.
Joint :
- LACROIX. Vie militaire et religieuse au Moyen-Age. 1873. Gr. in-8 1/2 chag. ill. Rss.
- id. Les sciences et les lettres au Moyen-Age. 1877. ill. Rss.
Rel. défr.
Adjugé : 100 €