BIJOUX - MONTRES
Lot 56
LOT DE 23 MONTRES DE GOUSSET en argent, à clef ou à remontoir au pendant. Il comprend notamment une dont le dos du boîtier présente un décor de guilloché émaillé noir, plusieurs à cadran double, une dont le dos du boîtier est ciselé d'une vue de village, plusieurs dont le cadran reçoit des rehauts or...
Fin XIXème - XXème.
Diam. moyen : environ 4,5 cm. Poids brut : 1.542 g.
Adjugé : 200 €