BIJOUX - MONTRES
Lot 153
MONTRE-BRACELET de dame en or. Cadran de forme ronde en métal indiquant les heures par index bâtonnets signé UNVER. Le tour de poignet en or jaune à maille souple brossée. Huit petits diamants sur deux lignes obliques de part et d'autre du cadran. Poinçons "744AL", "750" et "BREV" sur le bracelet. XXème.
Diam. 1,5, Long. 18,5 cm. Poids brut : 28,5 g.
Adjugé : 560 €