TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 86
École ANGLAISE du XVIIIème siècle.
Monsieur d'Appremont et ses deux fils.
Toile. Étiquette manuscrite au dos : "Mr d'Appremont 1er président au parlement de Dijon et ses deux fils. Le portrait de mon gd oncle vient de Mérignac. A de Lavilléou."
190 x 160 cm.
Provenance : château du Lochois, Touraine.
Adjugé : 4 800 €