ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 19

TIMBALE de forme TULIPE en argent. Elle est ciselée d'une frise de fleurs et feuillages et d'un cartouche de forme ovale orné de rinceaux feuillagés et guirlande de fleurs marqué "Emma".
Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème. Maître-Orfèvre : C, une plume, T.
Haut. 6, Diam. 6,5 cm. Poids : 46,9 g. (chocs, enfoncements)

Adjugé : 90 €