ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 37
BOUGEOIR À MAIN de forme ronde en argent bordé frises de feuilles d'eau sur le binet et de palmettes sur la coupelle. L'anneau de l'appuie-pouce ciselé de feuilles de laurier.
Poinçon au Coq 1er titre. Travail provincial, 1809-1819.
Haut. 5, Diam. 13,5 cm. Poids : 220 g.
(la coupelle déformée)
Adjugé : 300 €