ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 39

Lot de 23 CUILLÈRES À SEL en argent dont : certaines avec le cuilleron en vermeil, un riche décor de style rocaille, un modèle au noeud gordien, des cuillerons de forme coquille, l'une ciselée d'une tête de femme, une avec la spatule en palmette...
Poinçon Minerve ou hure de sanglier, fin XIXème, début XXème.
Poids : 125 g.
(deux sans poinçon de titre)

Adjugé : 150 €