ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 40

Suite de 4 CUILLÈRES À SEL en argent. Modèle au noeud gordien. Monogramme "AD".
Poinçon Minerve, fin XIXème, début XXème.
Long. 9,5 cm. Poids : 32 g.

JOINT : PAIRE de PELLES À SEL à décor floral de style Louis XV. Poinçon Minerve, fin XIXème, début XXème. Long. 10 cm. Poids : 15 g.

Adjugé : 60 €