ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 49

Suite de 18 CUILLÈRES À GLACE, le manche en argent, le cuilleron en vermeil. Décor de rinceaux feuillagés, branchages et coquilles.
Poinçon Minerve 1er titre. Style Louis XV, début du XXème.
Maître-Orfèvre : Olier & Caron, Fabricant orfèvre au 39, rue de Turbigo à Paris entre 1910 et 1936.
Poids : 490 g. Dans un coffret.

Adjugé : 320 €