ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 69

Suite de 12 COUVERTS en argent. Elle reçoit un décor composé de volutes et entrelacs. Les spatules adoptent une forme chantournée. Monogramme "LM". Dans leur coffret portant le même monogramme.
Poinçon Minerve, fin du XIXème.
Poinçon d'orfèvre E, un chat, C.
Poids : 1 255 g.

Adjugé : 750 €