ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 72
Suite de 18 CUILÈRES À CAFÉ et leur PINCE À SUCRE en argent et vermeil. Ornementation de chutes fleuries, feuillages stylisés et cannelures. Les cuillères sont en outre ciselées d'un trophée musical. Poinçon Minerve 1er titre. Style Louis-XVI-Impératrice, fin du XIXème.
Poids total : 445 g.
Adjugé : 250 €