ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 74
Suite de 12 CUILLÈRES À CAFÉ et leur PINCE À SUCRE en vermeil. Ornementation de frises de dents de loups, fleurons et feuillages stylisés sur fond guilloché. La pince à sucre à pattes de lion. Monogramme "HI".
Poinçon Minerve 1er titre. Fin du XIXème.
Poids total : 290 g.
Adjugé : 200 €