ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 98
VASE BALUSTRE en argent à décor ciselé de rubans, gerbes de fleurs et attributs musicaux. Décor émaillé d'une scène romantique sur la panse.
Poinçon à la hure de sanglier. Style Louis XVI, fin XIXème, début XXème. Maître-Orfèvre : Cyprien Rabanit, fabricant bijoutier au 14 bis, rue des Minimes à Paris (insculpation en 1888).
Haut. 17 cm. Poids brut : 216 g.
Estimation : 100 €