ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 104

2 SUITES de 6 CUILLÈRES À CAFÉ en vermeil :
-La première, le cuilleron de forme chantournée orné d'un fleuron.
Poinçon Minerve 2ème titre. Style Louis XV, XIXème. Maître-Orfèvre : HT.
Poids : 105 g.
-La seconde est ornée de fleurons et d'un cartouche ovale flanqué de guirlandes feuillagées et sommé d'un ruban noué.
Poinçon Minerve 2ème titre. Style Louis XVI, XIXème.
Poids : 95 g.

Poids total : 200 g.

Adjugé : 110 €