ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 109
FOURCHETTE et son COUTEAU À DÉCOUPER en argent. Le manche en argent fourré orné d'un cartouche feuillagé de forme ovale. La lame en acier marquée "Paris", le fourchon en métal argenté.
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, début du XXème. Écrin.
Poids brut : 240 g.
Adjugé : 50 €