ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 117

CUILLÈRE À FRAISES en argent. Décor de feuilles d'acanthes stylisées. Le cuilleron à bords chantournés gravé d'un oiseau volant près d'un bouquet fleuri et feuillagé. Monogramme "GB".
Poinçon Minerve 1er titre. Style Louis XV, fin du XIXème.
Maître-Orfèvre : Boivin, fabricant bijoutier au 5, rue de Montmorency à Paris.
Poids : 30 g. Dans son écrin.

Adjugé : 70 €