ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 148
VERSEUSE MARABOUT de forme balustre en argent uni. La prise constituée d'agrafes, le fretel en forme de toupie. Elle est gravée sur la panse d'un écu armorié timbré d'une couronne comtale.
Poinçon Minerve 1er titre. XIXème. Maître-Orfèvre : A, un lion, A, T.
Haut. 19 Larg. 17 cm. Poids brut : 405 g.
Estimation : 300 €