ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 150
PAIRE DE LÉGUMIERS en argent. Les prises à décor de de feuilles d'acanthe stylisées, fleurons, rais de perles et palmettes.
Poinçon Vieillard. Paris, Restauration. Maître-Orfèvre : Q, une pensée, une fleur de lys, R (?).
Haut. 8, Diam. 21 cm. Poids : 1.350 g.
Estimation : 1 000 €