ARGENTERIE & ART DE LA TABLE
Lot 160
Lot de 6 PIÈCES de petite ARGENTERIE :
- 2 COUVERTS d'enfant. L'un modèle à filet contours, l'autre de style Louis XVI. Monogrammés "D_P / 51" et "YB". Poinçon Minerve.
-CUILLÈRE à café modèle uniplat. Poinçon Vieillard.
-CUILLÈRE à café, modèle violon à la coquille. Trace de poinçon ancien.
Poids total : 272 g.
JOINT : PINCE À SUCRE en métal argenté dans le goût du XVIIIème.
Adjugé : 140 €