ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 226

Lot de 32 pièces en MÉTAL ARGENTÉ comprenant :
- Suite de 12 CUILLÈRES À ENTREMETS, modèle uniplat. Maître-orfèvre Armand FRÉNAIS, 77, boulevard Richard-Lenoir à Paris. Fin XIXème - début XXème. Monogrammées "JH".
- Suite de 3 COUVERTS DE TABLE et TROIS FOURCHETTES, modèle uniplat. Maître-orfèvre Armand FRÉNAIS, 77, boulevard Richard-Lenoir à Paris. Fin XIXème - début XXème dans le goût du XVIIIème.
- CHRISTOFLE. LOUCHE, modèle uniplat.
- LOUCHE, modèle à filets. Monogrammée "B+S"
- 3 CUILLÈRES DE TABLE dont une de la maison CHRISTOFLE.
- 6 CUILLÈRES À CAFÉ dépareillées.

Adjugé : 10 €