ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 230

Suite de 6 FOURCHETTES ET 6 COUTEAUX DE TABLE en métal argenté gravés de filets. Le manche en ivoire. Maître-Orfèvre : William Hutton & Sons, actif à Sheffield en Angleterre. Poinçon "BP" pour "Brittania Plated". Fin XIXème, début XXème.
Long. couteau : 22,5, Long. fourchette : 19,5 cm. (manches fendus)

Joint : Suite de 4 COUTEAUX, la lame incurvée gravée sur les deux faces de feuillages stylisés. Manche en ivoire. Maître-Orfèvre : William Hutton & Sons, actif à Sheffield en Angleterre. Poinçon "BP" pour "Brittania Plated". Fin XIXème, début XXème.
Long : 23 cm. (manches fendus)

Estimation : 30 €