LIVRES
Lot 105
DELAVEAU, Philippe.
Libation pour le siècle. Gravures originales de Julius Balthazar.
Paris, Les Bibliophiles de France, 2000.
In-folio, en feuilles, dans emboîtage de l'éditeur.
9 eaux-fortes en couleurs à pleine page. Tirage à 155 exemplaires seulement, celui-ci exemplaire nominatif n°90.
Estimation : 100 € ~ 150 €