LIVRES
Lot 136
GASTRONOMIE.
Brillat-Savarin : La Physiologie du Goût. Ou Méditations de Gastronomie Transcendante ... dédiées aux Gastronomes Parisiens. Avec des Illustrations de Joseph Hémard.
Bruxelles, Editions La Boétie. 1947.
2 volumes in-8, brochés, sous chemise et étui en feutrine de l'éditeur. Exemplaire numéroté 171 sur Alfa Vergé Supérieur. Trait au stylo sur l'étui).
Adjugé : 110 €