25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 63
PUIFORCAT.
PAIRE DE CANDÉLABRES bouts de table à trois bras de lumière en argent. Ils reposent sur une base circulaire ornée de godrons. Le fût central reçoit une toupie à l'amortissement.
Poinçon Minerve. Style Louis XIV, XXe siècle.
Haut. 18,5 cm.
Poids total : 2 470 g.
Adjugé : 2 800 €