3ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 327
ARMOIRE en acajou à quatre vantaux doublés de miroirs, portes décorées d'une marqueterie en bois clair, de rinceaux, de fleurs et de feuilles. Appliques en bois sculpté d'acanthe et de fleurs sur la corniche et le tablier. Pieds galbés.
Très vraisemblablement armoire modèle, travail ibérique.
Haut. 58 cm, Larg. 47 cm, Prof. 21 cm.
1 000
Adjugé : 640 €