9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 146
PAIRE DE CHAISES DE MUSICIEN en bois relaqué, à dossier ajouré en lyre. Montants cannelés et surmontés de panaches. Dés de raccordement à quatre-feuilles. Ceinture moulurée et cintrée. Pieds fuselés et cannelés.
Louis XVI.
Haut. 98 cm, Larg. 48 cm, Prof. 45 cm.
Provenance : Lyon, villa de Monplaisir, collection Neyron de Champollon, Rasurel.