BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
Lot 460
COLLIER trois rangs de soixante-quinze, soixante-dix neuf et quatre-vingt six perles de culture en chute, le fermoir en or gris serti de quatre diamants ronds de taille brillant.
Signature effacée (probablement BUCHERER).
Diamètre des perles : 4/4,5 à 8/8,5 mm.
Poids brut : 74 g.
Dans un étui BUCHERER.
à charge
Adjugé : 500 €